Los 731

Hu Shi (1957- )

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China/Europa, datiert 1994
108 x 66 cm
Ruhender Mann mit Katze im Sommer. Tusche auf Papier, unmontiert. Signiert: "Zur Begutachtung von Frau Song Hui'An...im Westen gemalt, betitelt von Hu Shi. 94.12.7". Künstlersiegel: "Hu Shi zhi bo".